Parfum des îles - vue mer, plage à 30m et piscine en option
| Wi-Fi | Piscina Piscina ao ar livre | Praia particular Acesso à praia |
| Refeições no local Bar/Salão | Ar condicionado | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Apartamento Parfum des îles - vue mer, plage à 30m et piscine en option Le Gosier de 26 m² está situado a uma distância de 450 metros do Casino do Gosier e dispõe de uma piscina com serviço de bar. Este apartamento está situado na praia, a uma distância de 10 minutos de carro de Musée Saint-John Perse, e a uma distância de 2.7 km do Museu de Costumes e Tradições.
Os hóspedes podem desfrutar de acesso privada à praia privada. Apartamento Parfum des îles - vue mer, plage à 30m et piscine en option também fica a uma distância de 4.2 km de Mémorial ACTe.
Este apartamento oferece vista para o mar e tem varanda e área de estar com controle de temperatura. O apartamento Parfum des îles - vue mer, plage à 30m et piscine en option dispõe de 1 quartos que acomodam até 2 hóspedes. Há 1 banheiros disponíveis. Você encontrará também secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
Melhore a sua estadia com a kitchenette de apartamento Parfum des îles - vue mer, plage à 30m et piscine en option, equipada com máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha para seu conforto. A ferroviária Stade Gosier está a cerca de 10 minutos de distância caminhando.
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Pointe-a-Pitre14 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
- Praia particular
- Elevador
- Acesso com a chave
Refeições e bebidas
- Secador
- Utensílios de cozinha
- Bar/Salão
Atividades e relaxamento
- Piscina ao ar livre
- Acesso à praia
- Espreguiçadeiras
- Área de jardim
- Piscina com vista
- Fim raso
No quarto
- Ar condicionado
- Pátio
- Utensílios para chá e café
- Serviço de passar roupa
- Máquina de lavar roupa
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto deste apartamento à beira-mar Parfum des îles - vue mer, plage à 30m et piscine en option?
Os hóspedes deste apartamento à beira-mar Parfum des îles - vue mer, plage à 30m et piscine en option podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Musée Saint-John Perse, localizados à cerca de 10 minutos de distância dirigindo de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Mémorial ACTe (a 4.2 km) bem como Musée Costumes et Traditions (a 2.7 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Parfum des îles - vue mer, plage à 30m et piscine en option?
Levará uma caminhada de 20 para chegar do apartamento Parfum des îles - vue mer, plage à 30m et piscine en option ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa a reserva deste apartamento à beira-mar Parfum des îles - vue mer, plage à 30m et piscine en option?
O preço da reserva deste apartamento à beira-mar Parfum des îles - vue mer, plage à 30m et piscine en option é $114. - ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo no apartamento Parfum des îles - vue mer, plage à 30m et piscine en option?
O apartamento Parfum des îles - vue mer, plage à 30m et piscine en option oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno deste apartamento à beira-mar Parfum des îles - vue mer, plage à 30m et piscine en option?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Restaurant du Casino Du Gosier, o bar de grelhados nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha карибская, convenientemente situado a 250 metros deste apartamento à beira-mar Parfum des îles - vue mer, plage à 30m et piscine en option. Além disso, eles podem experimentar Le Restaurant le Massai, que é especializado em pratos da cozinha африканская, convenientemente encontrada a apenas a cerca de 5 minutos de distância caminhando da propriedade. - ❓
O apartamento Parfum des îles - vue mer, plage à 30m et piscine en option dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento Parfum des îles - vue mer, plage à 30m et piscine en option dispõe de kitchenette.